Два пешехода отправились в аттракцион в одно и то же время. Причем первый пешеход отправился в

аттракцион от дома со скоростью 100 метров в минуту, а второй пешеход отправился в аттракцион от школы со скоростью 80 метров в минуту. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 минуты? Через сколько минут после начала движения первый пешеход догонит второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Ответ:

1) 100+100=200 - растояние который прошёл 1 пешеход за 2 минуты

2) 80+80=160 - растояние которое прошёл 2 пешеход за 2 минуты

3) 200-160=20 - расстояние между ними через 2 минуты

на последний вопрос затрудняюсь ответить