за 3 часа Велосипедист проезжает 36 км, а автомобиль за 4 часа проезжает 240 км. Во сколько раз

скорость автомобиля больше скорости велосепедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

Ответ:

В 5 раз.

Пошаговое объяснение:

1)Велосипедист:

t=3ч

S=36км

V(вел.)=?

V(вел.)= S/t=36/3=12(км/ч)

2)Автомобилист:

t=4ч

S=240км

V(авт.)=?

V(авт.)=S/t=240/4=60(км/ч)

3)Находим отношение ско

ростей:

V(авт.)/V(вел.)=60/12=5(раз)

скорость автомобилиста боль

ше скорости велосипедиста.

Ответ: в 5раз.

Отвечает Гладченко Максим.

Решение:

V автомобиля = 240:4=60 км/ч

V велосипедиста = 36:3=12 км/ч

Найдём отношение скоростей: 60:12=5 раз

Ответ: в 5 раз.