Найдите значение выражения a^2+1/а^2, если a+1/a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Пошаговое объяснение:

a+1/a = 3

(a+1/a)^2 = 9

a^2 +2+ (1/a)^2 =9

a^2 + 1/a^2= 9-2=7