скорость автомобиля 90 км ч Сколько метров он пройдёт за 1 секунду. ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ Помогите

Помогите помогите помогите плиз Помогите помогите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

90 километров за 1 час

90:60 = 1,5 километра за 1 минуту

1,5*1000 = 1500 метров за 1 минуту

1500:60 = 25 метров за 1 секунду

А вообще есть быстрая формула: что бы перевести скорость с км/час в м/с, надо её поделить на 3,6. А если наоборот, то умножить на 3,6.

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:25м/с

Пошаговое объяснение:90000м/3600с=25/м/с//

В км 1000 м, в часе 3600 секунд