Определите объем водорода, необходимого для реакции со 90 г оксида железа (lll) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:

37,8 л

Объяснение:

Найдём количество оксида железа (III)

90/160=0,5625 моль

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

Количество водорода по уравнению в 3 раза больше

0,5625*3=1,6875 моль

Объём водорода

1,6875*22,4=37,8 л