360. Товар продали с 12% -ным убытком за 3080 тг. За сколько нужно было продать данный товар,

чтобы прибыль составила 28%?D) 3528 тгА) 4480 тгC) 1000 тгE) 3500 тгВ) 4000 тг​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

3080 тг - 88%

х тг - 128%

х = 3080 * 128 / 88 = 4480 тг

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ: 4480тг

Пошаговое объяснение:

1) 3080:(1-0,12)=3500  тг- стоимость товара

2)3500×1,28=4480тг - стоимость товара с 28% прибылью