Предыдущего. 9. Из Новополоцка и Минска выехали одновременно на-встречу друг другу две грузовые

машины. Составьте вы-ражение для нахождения времени встречи автомобилей,если скорость первой машины акм/ч, скорость другойb км/ч, а протяженность трассы между городами 240 км.Определите, через сколько часов машины встретятся, еслиa = 70 км/ч, b = 50 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Даниил.

Ответ:

t=S:v   в данном случае протяженность трассы, то есть путь, нужно разделить на общую скорость автомобилей

Пошаговое объяснение:

1) 50+70=120(км) проезжают оба автомобиля за один час.

2) 240:120=2(ч) время через которое машины встретятся.

Ответ: через 2 часа.