Найдите отношения длин двух окружностей если их диаметры относятся как 4:1


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Пусть диаметр первой второй окружности равен d, а первой окружности — 4d. Тогда длины окружностей будут соответственно равны \pi d и \pi \cdot 4d. Найдём отношение:

\dfrac{\pi \cdot 4 d}{\pi d}=4

Ответ: 4 : 1.

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ: l1/l2=d1/d2=4. См фото.

Пошаговое объяснение: