подрядчик за 3 дня изготовил 300 изделий. В первый день он изготовил 28% всего заказа. Во второй

день 5/9 остального. В третий день усе что осталось. Сколько изделий подрядчик изготовил в каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

1)В первый день изготовил 300:100*28=84 детали

2)Во второй день 5/9 от остального (300-84=216) Это 216:9/5=24/5=120

3)Остальное. 300-120-84=96