8. Замените сумму произведением и вычислите значение вы- ражения при данных значениях переменной:

a) a+a+a+а, при а=-0,3; 3 целых 2/3; б) –3х – 3х, при х=2 целых 1/3 Очень срочно .

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+a+a+а= 4а  при а= -0,3  4*(-0,3)= -1,2 при а= 3 2/3= 11/3 4*11/3= 44/3= 14 2/3

–3х – 3х= -6х при х= 2 1/3 =7/3  -6*7/3 =-14