Неравенство (1/5)^3x-7 < 0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

\left(\frac{1}{5}\right)^{3x-7}

Так как основание 0, функция являющаяся убывающей, следует изменить знак неравенства на противоположный.

3x-7>2\\ \\ 3x>9\\ \\ x>3

Решение неравенства: x \in (3;+\infty).