Из 5 киллограммов моркови получается 2 литра сока. Сколько сока получится с 12 грядок моркови, если

с каждой грядки сняли по 25 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Всего сняли моркови 12×25=300(кг)

Теперь, составим пропорцию:

5 кг – 2 л

300 кг – х л

х=2×300÷5=120(л)

Ответ: 120 л.

Отвечает Арутюнова Влада.

1) 12 грядок по 25 кг:

12*25=300 (кг) - моркови на 12 грядках

2) из 5 кг - 2 л сока

  из 300 кг - ? л сока

Пропорция: (2*300) :5 = 120 (л) -сока из 12 грядок моркови

Ответ: с 12 грядок моркови получится 120 литров сока.