Площадь прямоугольника равна 72 квадратных сантиметра чему равен периметр этого прямоугольника если

его длина равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 72/9=8 (см) ширина

2) 8*2+9*2=34 (см) периметр

Периметр: 34 см

Отвечает Марокко Даниил.

ширина(b)= 72/9=8 см

периметр(Р)=(8+9)*2=34 см