Карточка 102 1) От будки одновременно в противоположных направлениях побе- жали две собаки. Через

19 с расстояние между ними было 285 м. Скорость одной собаки 8 м/с. с какой скоростью бежала вторая собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

S=S1+S2=V1t+V2t=t(V1+V2)

285=19(8+x)

x=(285-19*8)/19=7 м/с