Найдите значение выражение : 1) 0,6 ( 4х - 12) - 0,4 ( 5х -7) при х = 4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-2,7

Пошаговое объяснение:

=2,4х-7,2-2х+2,8=0,4х-4,4=0,4*4,25-4,4=1,7-4,4=-2,7

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

-2.7

Пошаговое объяснение:

1) 0,6(4x-12)-0.4(5x-7) = 2.4x-7.2-2x+2.8 = 0.4x-4.4 при x = 4 1/4

0.4*(4 1/4)-4.4 = 4/10*17/4 - 4.4 = 1.7 - 4.4 = -2.7