Экскурсанты за день прошли 21,2 км. С утра они шли 5 час(-а), а после обеда — ещё 4 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? сколько они прошли утром и с какой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

см.фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть утром экскурсанты прошли со скоростью х км/ч , то за 5 часов они прошли -5х км .После обеда они прошли со скоростью (х -1 ) км/ч

и за 4 часа прошли 4*(х-1) км Составим уравнение:

5х + 4(x -1) = 21,2

5х+4х-4= 21,2

9х= 21,2+4

9х= 25,2

х= 2,8 км/ч шли со скоростью экскурсанты утром

5х= 5*2,8= 14 км расстояние, которое прошли утром