Вычисли корень уравнения: −0,89p+(8,7−9)=8+8,7−2,89p. p=?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.

Ответ:

р=х

 - 0.89x + 8.7 - 9 = 8 + 8.7 - 2.89x

 - 0.89x + 2.89x = 8 + 8.7 - 8.7 + 9

2x = 17

x =  \frac{17}{2}  = 8.5