в первой пачке было 2 x тетради стала тетради 2x - 19 второй пачке было X тетрадей стало x + 36

тетрадей известно что количество тетрадей получившийся в каждой пачке был одинаковым определить количество тетрадей которые были во второй пачке​

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переведу с вашего позволения на русский язык

в первой пачке - 2х тетрадей

во второй пачке х тетрадей

с первой пачки отняли 19 тетрадей

к второй пачке добавили 36 тетрадей

после этого тетрадей стало поровну в каждой пачке,определить количество тетрадей во второй пачке

2х-19=х+36

2х-х=36+19

х=55 тетрадей было во второй пачке

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

55 тетрадей было во второй пачке

Пошаговое объяснение:

В первой пачке было 2x тетрадей, стало (2x - 19)

Во второй пачке было x тетрадей, стало (x+36)

Когда из первой пачки взяли 19 тетрадей, а во вторую доложили 36 тетрадей, в обеих пачках стало тетрадей поровну

Составим уравнение:

2х-19 = х+36

2х-х = 36+19

х = 55 (тетрадей) было во второй пачке

55*2 = 110 (тетрадей) было в первой пачке

Проверим:

110-19 = 55+36

91 = 91 - в обеих пачках стало тетрадей поровну