А сколько будет? 6 1/4×8-3 2/3×5 1/2+2 2/5×4 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

Ответ:

40 5/6

Пошаговое объяснение:

6 1/4×8-3 2/3×5 1/2+2 2/5×4 7/12=

25/4×8-11/3×11/2+12/5×55/12=

25/4×8/1-121/6+11=

50/1-121/6+11/1=

300/6-121/6+66/6=245/6=40 5/6