Сумма трёх чисел равна 80.Первое число меньше второго в 2.75 раза, а третье число составляет 1/3

суммы первых двух чисел. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

b=44

a=16

c=20

Пошаговое объяснение:

a+b+c=80

a=b/2.75

c=(a+b)*1/3=(b/2.75+b)*1/3

b/2.75+b+(b/2.75+b)*1/3=80

3*(b/2.75+b+(b/2.75+b)*1/3)=80*3

3b/2.75+3b+b/2.75+b=240

4b/2.75+4b=240  /*2.75

2.75*(4b/2.75+4b)=240*2.75

4b+11b=660

15b=660

b=660:15

b=44

a=44/2.75=16

c=(a+b)*1/3=(44+16)*1/3=60:3=20