В классе 24 ученика, 1/6часть из них посещает экологический кружок, а остальные спортивный. Сколько

участников посещает спортивный кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

20 участников посещает спортивный кружок.

Пошаговое объяснение:

1) 24/6 = 4 - 1/6

2) 24-4 = 20 (уч.)

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24:6=4(уч) - 1/6 часть экологов ; 24-4=20(уч)- посещают спорт кружок