Сумма трех чисел равна 96. Первое число в 3 раза больше второго, но в 4 раза меньше третьего.

Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ: 18; 6; 72

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, первое число 3х, а третье 4 * 3х = 12х.

Тогда сумма этих чисел: х + 3х + 12х = 16х

Составим и решим уравнение: 16 х = 96 ; х = 96 : 16; х = 6, значит,

второе число 6; первое число 6*3 = 18; третье число 12 * 6 = 72

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:

1-18 2-6 3-72

Пошаговое объяснение:

72:4=18

18:3=6

72+18+6=96