(x²-4)(|4|-7)(1/2x-19)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Ответ:

x₁ = ±2

x₂ = ±7

x₃ = 38

Пошаговое объяснение:

(x²-4)(|4|-7)(1/2x-19) = 0​

x²-4 = 0;     │x│-7 = 0;        0.5x-19 = 0

x² = 4;         x = ±7;              0.5x = 19

x = ±2;                                 x = 38

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

Принцип таких уравнений: чтобы найти корни, нужно каждую из скобок приравнять к нулю. Получаем три уравнения: 1)x^2-4=0, x=2 или x=-2 2)|x|-7=0, x=7 или x=-7 3)1/2x-19=0, x=38 Всего 5 корней.