(x+40°)+x=110°решите пожалуйста уравнение!!! Даю 10 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Ответ:

(x+40°)+x=110°.x+x+40°=110°.2x+40°=110°.2x=110°-40°.2x=70°.x=70°:2.x=35°