Чтобы пройти в следующий круг соревнований, футбольной команде нужно набрать хотя бы 4 очка в двух

играх. Если команда выигрывает, она получает 3 очка, в случае ничьей — 1 очко, если проигрывает — 0 очков. Найдите вероятность того, что команде удастся выйти в следующий круг соревнований. Считайте, что в каждой игре вероятности выигрыша и проигрыша одинаковы и равны 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.

Ответ:

0,32

Пошаговое объяснение:

Учитывая, что проигрыш не допускается (команда просто не наберёт 4 очка), то вероятность того, что команде удастся выйти в следующий круг соревнований:

P=P(1+3)+P(3+3)+P(3+1)=(1-(0,4+0,4))·0,4+0,4·0,4+0,4(1-(0,4+0,4))=0,4(0,2+0,4+0,2)=0,4·0,8=0,32