Чтобы пройти в следующий круг соревнований, футбольной команде нужно набрать хотя бы 8 очков в

двух играх. Если команда выигрывает, она получает 7 очков, в случае ничьей — 1 очко, если проигрывает — 0 очков. Найдите вероятность того, что команде удастся выйти в следующий круг соревнований. Считайте, что в каждой игре вероятности выигрыша и проигрыша одинаковы и равны 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.

Відповідь:

команде нужно 2 вииграша или 1 вииграш+ничья

                         = 0.4*0.4        +       0.4*0.2= 0.24

вероятность не меньше 8 очков =0.24

Покрокове пояснення:

вероятность ничьей 0.2=1-(0.4+0.4)