2) Автобус должен проехать 405 км за 7 часов. Сначала он ехал по грунтовой дороге 3 часа

соскоростью 55 км/ч, а затем выехал наасфальтированную дорогу. С какой скоростьюдолжен ехать автобус по асфальтной дороге,чтобы приехать к месту назначения вовремя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
55*3=165 км проехал по грунтовой
405-165=240 км осталось для асфальта
7 часов - 3 часа=4 часа
По формуле 240:4=60 км/ч по асфальту
Отвечает Пузырев Константин.

1) 55 * 3=165 км по грунтовой дороге.

2) 405 - 165 = 240 км по асфальтовой

3) 7 - 3 = 4 часа осталось

4) 240 : 4 = 60 км/ч

Ответ: 60 км/ч.