(x – 5) • 12 = 144;(y + 3) • 9 = 81 ; (x • 4 – 5) • 15 = 165; (y • 2 + 3) • 7 = 49 ;(x – 8) • 13 =

169; (y + 5) • 7 = 49; (x • 7 – 12) • 9 = 81; (y • 5 + 4) • 14 = 196.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
Я могу решить всего пару уравнений, ибо сейчас тороплюсь, прости..
(х-5) • 12 = 144
х= 144 : 12
х= 12 + 5
х= 17


(y+3) • 9 = 81
y= 81 : 9
y= 9 - 3
y = 6

(x • 4 - 5) • 15= 165
x= 165 : 15
x= 11 + 5
x= 16 : 4
x = 4
Отвечает Романова Софья.

Ответ: 1) х=17. 2) х=6. 3) х=4. 4) у=5. 5) х=21. 6) у=2. 7) х=3. 8) у=2