Помогите срочно решить уравнение! 32- 2 12/47-3 39/47+x-7 41/47=22 2/47


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

32 -  2\frac{12}{47}  - 3 \frac{39}{47}  + x - 7 \frac{41}{47}  = 22 \frac{2}{47}  \\ 32 + x = 22 \frac{2}{47}  + 2 \frac{12}{47}  + 3 \frac{39}{47}  + 7 \frac{41}{47}  \\ 32 + x = 36 \\ x = 36 - 32 \\ x = 4