Помогите пожалуйста решить уравнение 90*(m-8)+60=510


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

90*(m-8)+60=510

90m-720+60=510

90m=720-60+510

90m=1170

m=13

Проверка:

90*(m-8)+60=510

90*(13-8)+60=510

510=510

Ответ: m=13

Отвечает Анисифоров Саша.

Ответ:

m=13

Пошаговое объяснение:

90*(m-8)+60=510

Переносим 60 вправо (меняя знак)

90*(m-8)=510-60

Переносим 90 вправо (меняя знак)

(m-8)=\frac{450}{90}

Переносим 8 вправо (меняя знак)

m=5+8

Значит m=13

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!