Найти tg если 4sina- cosa:5sina+cosa=3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

\dfrac{4\sin\alpha-\cos\alpha}{5\sin\alpha+\cos\alpha} = \dfrac{3}{4}\\\\15\sin\alpha+3\cos\alpha=16\sin\alpha-4\cos\alpha\\\sin\alpha=7\cos\alpha\\\tan\alpha=7