Лифт в доме ездит с постоянной скоростью, а на каждом этаже, куда вызван, стоит одинаковое время.

Время поездки в лифте считается от момента отправления с начального этажа до момента прибытия на конечный. Петя ехал вниз с 13-го этажа, на 11-м к нему подсел Коля, на 7-м- Таня, а на 5-м-Витя. На первом этаже все вышли. Петя ехал 57 с, а Таня- 25 с. Сколько секунд ехал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Нияз.

Ответ:

44 секунды

Пошаговое объяснение:

Петя с 13 этажа едет 57с.Таня с 7 этажа едет 25с.Между 13 и 7 этажом 6 этажей.57-25=32с - это время проезда 6 этажей (с 13 по 7) и двух остновок.25с - это время проезда тоже 6 этажей (с 7 по 1) и одной остановки.Значит, 32-25=7с - это время одной остановки.25-7=18с -это время проезда 6 этажей без остановок. Следовательно, 18:6=3с - время презда одного этажа.А дальше всё просто:Коля ехал 10 этажей(с 11 по 1) с двумя остановками:10*3+2*7=44с - время спуска Коли с 11 этажа.