Диаметр основания цилиндра увеличили в 6 раз, а его высоту уменьшили в 3 раза. Тогда объем цилиндра

изменился в сколько раз (раза).

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:  объём цилиндра увеличится в 12 раз .

Пошаговое объяснение:

V_1=S_{osn.}\cdot H=\pi R^2\cdot H\\\\V_2=\pi \cdot (6R)^2\cdot \dfrac{H}{3}=\pi \cdot 36R^2\cdot \dfrac{H}{3}=12\cdot \pi R^2\cdot H=12\cdot V_1