Найти производную функции y=e^7x^3-x^2 Необходимо полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

y=e^7x^3-x^2

y'=(e^{7x^3-x^2)'}=(e^{7x^3} )'-(x^2)'=e^{7x^3} *(7x^3)'-2x=e^{7x^3} *21x^2-2x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Роженцева Мария.

y'=(e⁷ˣ³-x²)'=е⁷ˣ³*(21х²)-2х

использовал формулы (xⁿ)'=nxⁿ ⁻¹ ; (e^u)'=(e^u)*u'