Старый мост имел длину 40м. Он на 16 м короче нового моста. Какова длина нового моста? Запишите

решение уравнениями

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

Ответ: 56

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина нового моста, а так как старый на 16 короче, то значит , что новый длиннее(ответ получится больше 40) Составим уравнение:

х-16= 40

х= 40+16

х= 56

________

56-16= 40

40=40