Длинна старого моста 40м.Он на 16м короче нового моста .какова длинна нового моста? Обозначь буквой

x длинну нового моста запиши уравнение и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
X-16=40,
x=40+16,
x=56.
Ответ: длина нового моста 56 метров.
Отвечает Мирончук Назар.

40 = X - 16

X = 40 + 16

X = 56 

Ответ: 56 метров - длина нового моста