Решить уравнение 5x^2=5^6-x и в ответе записать его больший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

5x^2+x-5^6 = 0\\D = 1+4\cdot 5^7\\x = (-1+\sqrt{1+4\cdot 5^7})/10