Таракан Валентин объявил, что умеет бегать со скоростью 50м/мин. Ему не поверили, и правильно: на

самом деле Валентин всё перепутал и думал что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в "нормальных" м/мин) бегает таракан Валентин. Решение.(желательно с пояснение)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Пошаговое объяснение:

Таракан Валентин может пробежать 50 · 60 см = 3000 см = 30 м за 100 секунд.

100 сек = 1 2/3 мин = 5/3 мин.

Тогда истинная скорость таракана Валентина равна:

V = 30 / (5/3) = 18 м/мин.

Ответ: Таракан Валентин по настоящему бегает со скоростью 18 м/мин.

Отвечает Савченко Данил.

Ответ:

в минуте 60 минут то есть одна минута=час

Пошаговое объяснение: