Таракан Кузьма объявил,что умеет бегать со скоростью 50 м/мин. Ему не поверили, правильно;на самом

деле Кузьма все перепутал и думал, что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в "нормальных''м/мин ) бегает таракан Кузьма?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

50*60 = 3000 (см)- пробежал Кузьма

3000см=30м

30м:100 с=0,30м

0,30м*60=18м

Ответ 18 м /мин