Вычислите, используя прием рационального счета 7×(-23)+17×23


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Здравствуйте!

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

-23=-1*23, поэтому 7*(-23)=7*(-1)*23=-7*23

Преобразуем выражение:

-7*23+17*23

Вынесем общий множитель за скобку:

23(-7+17)

Решим действие в скобках:

23*10

Умножим:

230

Отвечает Молдованов Вася.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

7*(-23)+17*23

Вынесем 23 за скобки, получим следующее выражение:

23(-7+17)=23*10=230