Зная, что lg2 = 0,301, вычислить без таблиц lg20


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

lg2=0,301\\\\lg20=lg(2\cdot 10)=lg2+lg10=0,301+1=1,301\\\\\\P.S.\ \ log_{a}(x\cdot y)=log_{a}x+log_{a}y\\\\{}\ \ \quad \ \ log_{a}a=1