Решите уравнение 10x-7=5x+23​


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

10x-7=5x+23​

10х-5х=7+23

5х=30

х=30:5=6

10*6-7=5*6+23

60-7=30+23

53=53

Ответ: х= 6