Интеграл (х^2-1)(х^2+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

\int (x^2-1)(x^2+1) \ dx=\int (x^4-1) \ dx=\frac{x^5}{5} -x+C

Отвечает Косминов Лёня.

Ответ:

\frac{x^{5}}{5} -x+C

Пошаговое объяснение:

1. Упростить выражение по формуле (a-b)(a+b)=a^{2} -b^{2}

\int {x^{4}-1 } \, dx

2. Использовать свойство интегралов

\int {x^{4}} \, dx - \int {1 } \, dx

3. Нужно вычислить интегралы

\frac{x^{5}}{5} -x

4. Если F(x) является непроизводным f(x), набор всех неиспользуемых f(x) определяется с помощью F(x)+C. Поэтому нужно добавить в результат константу интеграции C\in R

\frac{x^{5}}{5} -x+C