Длина ленты 40 метров, отрезали 2 /5. Сколько метров ленты осталось? Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:

24м

Пошаговое объяснение:

Длина ленты 40 метров,

отрезали 2 /5.

Сколько метров ленты осталось?

решение:

отрезали: 40м*2/5=80/5=16м

осталось:40м-16м=24м

или просто: 40-(40*2/5)=40-16=24

Ответ: осталось 24м метра ленты , отрезан 16 метр ленты

Отвечает Исмаилов Асхат.

Было 40 м.

Отрезали 2/5 части.

Осталось    ?

Ответ:

24 м

Пошаговое объяснение:

40:5*2=16 (м) отрезали

40-16=24 (м) осталось