От дома до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за 3 ч. При возвращении его средняя

скорость оказалась на 11 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1 ч. меньше. Определи расстояние от дома до турбазы. Через 2 часа удалю если никто не ответит

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

66 км

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста при движении в гору х км/час, тогда при движении вниз его скорость х+11 км/час. Время при движении вниз составило 3-1=2 часа. Составим уравнение:

3х=2(х+11)

3х=2х+22

х=22

Скорость велосипедиста с горы 22 км/ час, значит пройденный путь 22*3=66 км.

Отвечает Швед Алёна.
Изначальная скорость велосипеда - x
скорость по пути назад x+11
весь путь туда равен 3x
весь путь назад равен (3-1)*(x+11) => 2x+22
путь туда и обратно одинаковый, значит мы можем их прировнять
2x+22= 3x
22=3x-2x
x=22
первоначальная скорость велосипедиста 22км/час
расстояние = 22*3=66 км