Найдите а+b+c, если ах=by=cz=12 и ху+уz+хz=4хyz


Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

a=\frac{12}{x},\; b=\frac{12}{y},\; c=\frac{12}{z}. Значит, a+b+c=12(\frac{1}{x}+\frac{1}{y}+\frac{1}{z})=12\frac{xy+yz+xz}{xyz}=48

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Разделим второе уравнение на xyz. Тогда

1/x+1/y+1/z=4

Из первого уравнения 1/x=a/12

1/y=b/12 1/z=c/12

Сложим (a+b+c)/12=1/x+1/y+1/z=4

Ответ 48