82.В первый день вспахано 180 га,во второй день-80процента от вспаханной площади за первый день,а в

третий день-11/12 от вспаханной площади за второй день.Сколько гектаров вспахано за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

I день - 180 га

II день - 80% от I

III день - 11/12 от II

Всего-?

1) 180*80/100=144 га вспахали за II день;

2) 144*11/12=132 га вспахали за III день

3) 180 + 144 + 132 = 456 га вспахали за три дня

Ответ: за три дня вспахано 456 гектаров.