В первый день вспахано 180 га во второй день 80% от вспаханной площади за первый день ,а за третий

11 -- 12 От вспаханной площади за второй день сколько гектаров вспахано за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
1)180*0,8=144 га во 2 деть
2)11/12*144 = 132 га в 3 день
3)180+144+132=456 га за 3 дня