обьясните как решать вот такие задачи максимально подробно и для тупых "на ремонт плитки было

потрачено 42569 это 4/9 денег потраченных на весь ремонт"​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Ваня.

Пошаговое объяснение:

в данной задаче нужно:

1)42569:4=10642.25-так мы узнаем какая цифра 1/9

2)10642.25*9=95780.25-этим действием мы узнаём сколько всего они потратили на ремонт.

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

На весь ремонт потрачено 95780,25

Пошаговое объяснение:

4/9 потраченных на весь ремонт денег равны 42569.

Вся сумма потраченных денег 9/9 или 1 целая. Чтобы вычислить какая сумма затрачена на весь ремонт мы должны 42569*1:4/9=42569*9/4=383121/4=

95780,25

Ответ: на весь ремонт потрачено 95780,25