Как решить неравенство -√3sinx+cosxбольше или равен 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Пошаговое объяснение:

√3sinx+cosx>=0

√3/2*sinx+1/2*cosx>=0

cos30°*sinx+sin30°*cosx>=0

sin(x+30°)>=0

x+30°>=0°+360°n и x+30°<=180°+360°n, где n - целое

-pi/6+2pi*n<=x<=5pi/6+2pi*n